Wir kümmern uns

Neben den Ausbildungsleitern/-innen vor Ort stehen Dir auch im Aus- und Fortbildungsreferat der OFD Frankfurt kompetente Ansprechpartner/-innen zur Verfügung.

Morris Vockerodt
Morris Vockerodt

Ausbildungs-Hotline,

Mitarbeiter

im Referat für Personalangelegenheiten,
Aus- und Fortbildung

 

Telefon:  (069) 58303 1272

E-Mail: Morris.Vockerodt@ofd.hessen.de

Anka Seel
Anka Seel

Ausbildungs-Hotline,

Mitarbeiterin

im Referat für Personalangelegenheiten,
Aus- und Fortbildung

 

Telefon: (069) 58303 1216

E-Mail: Anka.Seel@ofd.hessen.de

Norma Kaden
Norma Kaden

Sachbearbeiterin

im Referat für Personalangelegenheiten,
Aus- und Fortbildung

 

Telefon: 069/ 58303 - 1209

E-Mail: Norma.Kaden@ofd.hessen.de

Hasenau
Nicole Menigat

Sachbearbeiterin

im Referat für Personalangelegenheiten,
Aus- und Fortbildung

 

Telefon: 069/ 58303 - 1211

E-Mail: Nicole.Menigat@ofd.hessen.de

Nina Gebhardt
Nina Gebhardt

Sachbearbeiterin

im Referat für Personalangelegenheiten,
Aus- und Fortbildung

 

Telefon: 069/ 58303 - 1210

E-Mail: Nina.Gebhardt@ofd.hessen.de

Dummy
Cornelia Rösch

Allgemeinsachbearbeiterin

im Referat für Personalangelegenheiten,
Aus- und Fortbildung

 

Telefon: 069/ 58303 - 1215

E-Mail: Cornelia.Roesch@ofd.hessen.de

Dr. Thomas Lott
Dr. Thomas Lott

Referent

im Referat für Personalangelegenheiten,

Aus- und Fortbildung

 

Telefon: 069/ 58303 - 1123

E-Mail: Thomas.Lott@ofd.hessen.de