Wir kümmern uns

Neben den Ausbildungsleiter*innen vor Ort stehen Dir auch im Aus- und Fortbildungsreferat der OFD Frankfurt kompetente Ansprechpartner*innen zur Verfügung.

Morris Vockerodt
Morris Vockerodt

Ausbildungs-Hotline,

Mitarbeiter

im Referat für Aus- und Fortbildung,
Gesundheitsmanagement und Vereinbarkeitskultur

Telefon:  (069) 58303 1124

E-Mail: Morris.Vockerodt@ofd.hessen.de

Anka Seel
Anka Seel

Ausbildungs-Hotline,

Mitarbeiterin

im Referat für Aus- und Fortbildung,
Gesundheitsmanagement und Vereinbarkeitskultur

Telefon: (069) 58303 1175

E-Mail: Anka.Seel@ofd.hessen.de

Nicole Östreich-Nelles
Nicole Östreich-Nelles

Sachbearbeiterin

im Referat für Aus- und Fortbildung,
Gesundheitsmanagement und Vereinbarkeitskultur

Telefon: (069) 58303 1125

E-Mail: Nicole.Oestreich-Nelles@ofd.hessen.de

Nina Gebhardt
Nina Gebhardt

Sachbearbeiterin

im Referat für Aus- und Fortbildung,
Gesundheitsmanagement und Vereinbarkeitskultur

Telefon: (069) 58303 1126

E-Mail: Nina.Gebhardt@ofd.hessen.de

Norma Kaden
Norma Löbig

Sachbearbeiterin

im Referat für Aus- und Fortbildung,
Gesundheitsmanagement und Vereinbarkeitskultur

Telefon: (069) 58303 1182
E-Mail: Norma.Loebig@ofd.hessen.de

Julia Major
Julia Major

Sachbearbeiterin

im Referat für Aus- und Fortbildung,
Gesundheitsmanagement und Vereinbarkeitskultur

Telefon: (069) 58303 1143

E-Mail: JuliaJoanna.Major@ofd.hessen.de

Dummy
Cornelia Rösch

Allgemeinsachbearbeiterin

im Referat für Aus- und Fortbildung,
Gesundheitsmanagement und Vereinbarkeitskultur

Telefon: (069) 58303 1128

E-Mail: Cornelia.Roesch@ofd.hessen.de

Dr. Thomas Lott
Dr. Thomas Lott

Referent

im Referat für Aus- und Fortbildung,
Gesundheitsmanagement und Vereinbarkeitskultur

Telefon: (069) 58303 1227

E-Mail: Thomas.Lott@ofd.hessen.de