Ansprechpersonen

Gerne stehen Ihnen die Mitglieder unseres FRESCH-Teams zur Seite, wenn es um Fragen rund um einen Schul- oder Finanzamtsbesuch geht.

Denise Krieb
Denise Krieb

Telefon: (06031) 49 6437

E-Mail: Denise.Krieb@fa-fbg.hessen.de

Ausbildungsleiterin
John-Friedrich Dipauli Mayer

Telefon: (0661) 924 1674

E-Mail: John-Friedrich.Dipaulimayer@fa-fda.hessen.de

Jennifer Prenzer
Jennifer Prenzer

Telefon: (0641) 4800 1653


E-Mail: Jennifer.Prenzer@fa-gis.hessen.de

Dummy
Felix Plescher

Telefon: (0641) 4800 2243

E-Mail: Felix.Plescher@fa-gis.hessen.de

Dummy
Thomas Richter

Telefon: (06152) 9924-304

E-Mail: Thomas.Richter@fa-gge.hessen.de

Ausbildungsleiterin
Maria Groß

Telefon: (06152) 9924-568

E-Mail: Maria.Gross@fa-gge.hessen.de

Dummy
Larissa Fritz

Telefon: (06181) 101 2179

E-Mail: Larissa.Fritz@fa-han.hessen.de

Ausbildungsleiterin
Lea Schmitt

Telefon: (06181) 101 2135

E-Mail: Lea.Schmitt@fa-han.hessen.de

Isabel Lenz
Isabel Lenz

Telefon: (06623) 816 214


E-Mail: Isabel.Lenz@fa-hr.hessen.de

Dummy
Jannica Richter

Telefon: (06621) 933 231

E-Mail: Jannica.Richter@fa-hr.hessen.de

Eliana Ens
Eliana Ens

Telefon: (06192) 960 232

E-Mail: Eliana.Ens@fa-hoh.hessen.de

Regina Sekret
Regina Sekret

Telefon: (06192) 960 - 255

E-Mail: Regina.Stanke@fa-hoh.hessen.de

Seiten